Teilnehmer

Beim Deutschlandpokal 2012 der Schüler treten insgesamt 16 Verbände an, um sich den Titel zu sichern. Jeder Verband kann pro Spiel maximal 3 Spieler einsetzen, reist i.d.R. aber mit mindestens 4 Spielern an. Nachfolgend erhalten Sie einen Überblick über die nominierten Spieler jedes Verbandes:

 

[toggle title_open=”Baden-Württemberg” title_closed=”Baden-Württemberg” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Dennis Klein
  2. Tom Mayer
  3. Gabriel Gaa
  4. Alexander Gerold[/toggle]

[toggle title_open=”Bayern” title_closed=”Bayern” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Marcel Kutzner
  2. Jan Schubert
  3. Ferenc Toth
  4. Florian Fuchs[/toggle]

[toggle title_open=”Berlin” title_closed=”Berlin” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Marcus Hilker
  2. Mario Freitag
  3. Steven Shalabi
  4. Max Steiner
  5. Florian Viel[/toggle]

[toggle title_open=”Brandenburg” title_closed=”Brandenburg” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Marc Kohlbrenner
  2. Sebastian Uhlig
  3. Moritz Voß
  4. Daniel Rentzsch[/toggle]

[toggle title_open=”Hamburg” title_closed=”Hamburg” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Leon Abich
  2. Jon Wrobbel
  3. Johannes Laute
  4. Nils Scharwächter[/toggle]

[toggle title_open=”Hessen” title_closed=”Hessen” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Tobias Schneider
  2. Noah Weber
  3. Lion Bauer
  4. Timo Freund[/toggle]

[toggle title_open=”Niedersachsen” title_closed=”Niedersachsen” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Nils Hohmeier
  2. Jannik Xu
  3. Jonah Schlie
  4. Viet Pham Tuan[/toggle]

[toggle title_open=”Pfalz” title_closed=”Pfalz” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Markus Schliessmeyer
  2. Henry Wiche
  3. Marcel Dohmen
  4. Niklas Balthasar[/toggle]

[toggle title_open=”Rheinhessen” title_closed=”Rheinhessen” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Marc Nickel
  2. Roman Böcking
  3. Nils Christmann
  4. Jakob Böcking[/toggle]

[toggle title_open=”Rheinland” title_closed=”Rheinland” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Delong Chen
  2. Christian Güll
  3. Niclas Ott
  4. Tobias Braun[/toggle]

[toggle title_open=”Saarland” title_closed=”Saarland” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Oleg Horshkov
  2. Michael Schwarz
  3. Johannes Zander
  4. Kevin Qu[/toggle]

[toggle title_open=”Sachsen” title_closed=”Sachsen” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Nick Neumann-Manz
  2. Richard Krauthahn
  3. Erik Noack
  4. Johann Koschmieder
  5. Christoph Riess[/toggle]

[toggle title_open=”Sachsen-Anhalt” title_closed=”Sachsen-Anhalt” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Alexander Pazdyka
  2. Klaidas Baranauskas
  3. Ole Herbst[/toggle]

[toggle title_open=”Schleswig-Holstein” title_closed=”Schleswig-Holstein” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Constantin Velling
  2. Fabian Timmermann
  3. Fynn Albrecht
  4. Leo Schultz[/toggle]

[toggle title_open=”Thüringen” title_closed=”Thüringen” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Leonard Süß
  2. Kevin Meierhof
  3. Andreas Wetzel
  4. Nico Meierhof[/toggle]

[toggle title_open=”WTTV” title_closed=”WTTV” hide=”yes” border=”yes” style=”default” excerpt_length=”0″ read_more_text=”Read More” read_less_text=”Read Less” include_excerpt_html=”no”]

  1. Henning Zeptner
  2. Balazc Hutter
  3. Ben Bilerbeck
  4. Gerrit Engemann[/toggle]

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.